Центр подбора персонала Транспортного комплекса (job.mosmetro.ru)

8 (800) 220-22-02 (бесплатный номер для регионов РФ) 8 (495) 622-22-22 (для Москвы)
Мы продолжаем развивать электротранспорт в Москве

Мы продолжаем развивать электротранспорт в Москве

09.03.2024
Максим Ликсутов рассказал, что локализация масштабного производства тяговых аккумуляторов станет новым этапом развития электротранспорта, которую Москва проводит по поручению Президента России Владимира Путина.

Делимся подробностями: 

— около 80% всех пассажирских перевозок проходит на технике с электрической тягой. Это наземный, подземный рельсовый и речной транспорт;
— Москва — первая в Европе по числу электробусов. Почти 1,5 тыс. инновационных машин обслуживают около 120 маршрутов.

Еще больше информации о проекте здесь.
 
«В 2023 году Мэр Москвы Сергей Собянин подписал соглашение с Госкорпорацией «Росатом» и ПАО «КАМАЗ», в рамках которого в ТиНАО создадут крупнейший в России высокотехнологичный кластер. На заводе Росатома начнется производство тяговых батарей для электротранспорта. Рядом откроется Консолидированный центр ПАО «КАМАЗ» для технического обслуживания наземного городского и коммерческого транспорта. Таким образом, в городе будут и выпускать батареи для экологичной техники, и следить за ее исправностью. Уникальные разработки не только повысят комфорт и безопасность поездок, но и станут базой для развития электротранспорта в регионах всей страны», — сообщил Максим Ликсутов.

Возврат к списку