Центр подбора персонала Транспортного комплекса (job.mosmetro.ru)

8 (800) 220-22-02 (бесплатный номер для регионов РФ) 8 (495) 622-22-22 (для Москвы)
Более 290 новых автобусов пополнили парк Мосгортранса в этом году

Более 290 новых автобусов пополнили парк Мосгортранса в этом году

11.06.2020

С начала года парк Мосгортранса пополнили свыше 290 современных автобусов – транспорт курсирует на юге, юго-востоке, севере и в центре столицы, а также в Зеленограде.

Для качественного обслуживания пассажиров важно регулярное обновление подвижного состава. В этом году предприятие примет более 1300 новых транспортных средств. Автобусы соответствуют всем самым современным требованиям комфорта, безопасности и экологичности.

Транспорт оборудован системами видеонаблюдения и климат-контроля. Новый подвижной состав также полностью приспособлен для проезда маломобильных граждан, оснащен аппарелями и креплениями для инвалидных кресел.

С 2013 года Мосгортранс закупает автобусы, оснащенные двигателями экологического класса «Евро 5». Они составляют более половины парка предприятия.

Добавим, Мосгортранс ведет непрерывную работу по обновлению подвижного состава. Так, 2 года назад в столице запустили транспорт нового поколения – электробусы. Сегодня на городских маршрутах курсируют более 380 таких машин. Кроме того, парк продолжают пополнять современные трамваи «Витязь-Москва» – в столице работают уже 350 новых вагонов.

Возврат к списку