Центр подбора персонала Транспортного комплекса (job.mosmetro.ru)

8 (800) 220-22-02 (бесплатный номер для регионов РФ) 8 (495) 622-22-22 (для Москвы)
Электробусы вышли на маршрут № 810 в центре Москвы

Электробусы вышли на маршрут № 810 в центре Москвы

22.02.2020

Московские электробусы начали работать на маршруте № 810 в центре столицы – здесь они заменили автобусы. Транспорт следует от Рижского вокзала по проспекту Мира, Трифоновской улице и улице Образцова, Новосущевскому переулку – до Тихвинской улицы.

«Сегодня число маршрутов, где курсируют электрические автобусы, достигло 21. Всего в городе работают 300 электробусов – маршруты пролегают на севере, северо-востоке, востоке, западе и в центре города. Ежедневно электробусами пользуются свыше 160 тысяч пассажиров», – рассказал заместитель генерального директора ГУП «Мосгортранс» Алексей Фомичёв.

Московский электробус соответствует современным требованиям безопасности и экологичности. Он способен вместить 85 пассажиров, в нем – от 30 мест для сидения. Благодаря низкому уровню пола, наличию пандуса и накопительной площадки пользоваться электробусами удобно всем, включая маломобильных пассажиров.

Транспорт оснащен спутниковой навигацией, в салоне есть климат-контроль, USB-разъемы для зарядки мобильных устройств и информационные медиаэкраны.

Электробусы пополняют запас энергии за 6-10 минут с помощью ультрабыстрых зарядных станций на конечных остановках маршрутов, запас хода каждой машины – 40-50 километров.

Напомним, в январе электробусы впервые вышли на ночной маршрут – № н3. Он проходит от Уссурийской улицы на востоке столицы до метро «Китай-город».

Возврат к списку