Центр подбора персонала Транспортного комплекса (job.mosmetro.ru)

8 (800) 220-22-02 (бесплатный номер для регионов РФ) 8 (495) 622-22-22 (для Москвы)
Ежедневно почти 35 тысяч пассажиров перевозят московские электробусы у Киевского вокзала

Ежедневно почти 35 тысяч пассажиров перевозят московские электробусы у Киевского вокзала

03.03.2020

Около 35 тысяч пассажиров перевозят электробусы, проходящие у обновленной площади Киевского вокзала.

В прошлом году у Киевского вокзала полностью обновили площадь и установили зарядные станции. Здесь перевели на электробусы четыре маршрута – № т17, т34к, 205к, 791. За время работы у Киевского вокзала они перевезли почти 2,8 миллиона человек.

Сегодня в Москве работают 300 электробусов. Транспорт нового поколения курсирует на 21 маршруте на севере, северо-востоке, востоке, западе и в центре столицы.

Электробусы и зарядные станции в Москву поставляют российские производители – КАМАЗ и ГАЗ. Поставщики отвечают за полную функциональность подвижного состава и зарядной инфраструктуры в течение 15 лет.

Столичный электробус соответствует самым высоким стандартам безопасности и экологичности. Он вмещает 85 пассажиров, имеет 30 мест для сидения. Транспорт оборудован всем необходимым для комфортного проезда всех пассажиров, в том числе маломобильных. Электробусы имеют низкий уровень пола, оснащены системами климат-контроля и видеонаблюдения, в салоне располагаются медиаэкраны с маршрутной информацией, USB-слоты для зарядки мобильных устройств.

Напомним, в январе электробусы впервые вышли на ночной маршрут – № н3. Транспорт курсирует от Уссурийской улицы на востоке столицы до метро «Китай-город».

Возврат к списку