Центр подбора персонала Транспортного комплекса (job.mosmetro.ru)

8 (800) 220-22-02 (бесплатный номер для регионов РФ) 8 (495) 622-22-22 (для Москвы)
Московское социальное такси выполнило почти 95 тысяч поездок в прошлом году

Московское социальное такси выполнило почти 95 тысяч поездок в прошлом году

06.02.2020

В 2019 году социальное такси выполнило около 95 тысяч заказов жителей столицы. Служба помогает маломобильным москвичам быстрее доехать до медицинских, культурных и социально значимых учреждений.

Социальное такси – одна из самых востребованных городских услуг для жителей с ограниченными возможностями. В будни и выходные дни служба совершает от 260 до 350 выездов по индивидуальным и коллективным заявкам горожан. Транспорт оборудован пандусами, местами для крепления инвалидных кресел и климат-контролем для комфортного проезда маломобильных пассажиров.

Сегодня парк социального такси насчитывает около 140 единиц техники. Он продолжает обновляться – к 2023 году для парка закупят в общей сложности 90 легковых автомобилей и автобусов малой и большой вместимости.

Социальным такси также могут воспользоваться пассажиры, которые передвигаются при помощи собак-поводырей – для сотрудников сервиса провели специальные тренинги.

Напомним, в прошлом году легковые автомобили социального такси начали ездить по выделенным полосам. Машины оформляют в желтом цвете, им выдают новые государственные номера, соответствующие требованиям к работе такси.

Подробнее о работе социального такси можно узнать в специальном разделе на сайте Мосгортранса.

Возврат к списку