Центр подбора персонала Транспортного комплекса (job.mosmetro.ru)

8 (800) 220-22-02 (бесплатный номер для регионов РФ) 8 (495) 622-22-22 (для Москвы)
На автостанциях и автовокзалах Мосгортранса установили тепловизоры

На автостанциях и автовокзалах Мосгортранса установили тепловизоры

11.09.2020

Тепловизорами оборудовали международные автовокзалы «Северные ворота», «Южные ворота», «Саларьево», а также автостанции «Варшавская» и «Орехово». Всего установили 9 аппаратов для контроля температуры тела пассажиров в режиме реального времени.

Тепловизоры стоят при входе на автовокзалы и автостанции, возле рамок металлоискателей. Если оборудование фиксирует повышенную температуру, оно издает специальный звуковой сигнал. В этом случае пассажиру измеряют температуру обычным термометром, чтобы убедиться в верности показателей. В случае подтверждения повышенной температуры, пассажира на автовокзал не допускают, ему рекомендуют обратиться к врачу.

Отметим, что для противодействия распространению коронавируса в Службе эксплуатации и развития автовокзалов Мосгортранса создан отдел профилактических мероприятий. Во всех помещениях дезинфицирующими средствами регулярно обрабатывают ручки входных дверей, турникеты, пол и ступени, поручни лестничных маршей, лифтовое оборудование и другие поверхности, с которыми контактируют посетители. Также на автовокзалах установлены санитайзеры и вендинговые аппараты, в которых можно приобрести маски и перчатки.

Возврат к списку