Центр подбора персонала Транспортного комплекса (job.mosmetro.ru)

8 (800) 220-22-02 (бесплатный номер для регионов РФ) 8 (495) 622-22-22 (для Москвы)
Проект Мосгортранса «Антисон» стал лауреатом премии IT Stars имени Георгия Генса

Проект Мосгортранса «Антисон» стал лауреатом премии IT Stars имени Георгия Генса

15.10.2021 Проект «Внедрение бесконтактной системы мониторинга состояния водителя «Антисон» ГУП «Мосгортранс», реализуемый совместно с группой компаний КСОР, набрал самые высокие оценки в номинации«Инновационный проект социальной направленности». Москва стала первым в России городом, где начали установку системы «Антисон» на наземном городском транспорте. 

Система «Антисон» — самый надежный способ предотвратить ДТП. Она не раз доказывала свою эффективность: в прошлом году благодаря «Антисну» в городе почти на 30% сократилось число ДТП с наземным городским транспортом, а за всё время работы системы удалось предотвратить больше 11 тысяч инцидентов. Кроме того, камеры и датчики безопасны для водителей и полностью соответствуют требованиям санитарного законодательства.

Бесконтактная автономная система мониторит состояние водителя на основе искусственного интеллекта. Она использует компьютерное зрение для распознавания засыпания, курения, использования мобильного телефона, тем самым увеличивая безопасность на дорогах. В решениях использованы технологии машинного обучения, EDGE-computing и Интернета вещей. На сегодняшний день 95% всего подвижного состава ГУП «Мосгортранс» оборудовано системой мониторинга «Антисон». 

Ранее в этом году проект «Антисон» также становился лауреатом премии RusBase Digital Awards 2021 в области логистики.

Возврат к списку