Центр подбора персонала Транспортного комплекса (job.mosmetro.ru)

8 (800) 220-22-02 (бесплатный номер для регионов РФ) 8 (495) 622-22-22 (для Москвы)
Бесплатные автобусы запустят на время закрытия четырех станций Сокольнической линии метро в июле и августе

Бесплатные автобусы запустят на время закрытия четырех станций Сокольнической линии метро в июле и августе

14.07.2020

С 14 июля по 19 августа Мосгортранс запустит компенсационные автобусы от станции «Саларьево» до станции «Коммунарка» Сокольнической линии метро. Станции метро «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» переходят на особый график работы.

Бесплатный маршрут КМ свяжет станции «Саларьево» и «Коммунарка» с остановками у метро «Филатов Луг», «Прокшино» и «Ольховая». На линии будут курсировать до 40 низкопольных автобусов большой и особо большой вместимости.

Жители Новой Москвы могут воспользоваться соседними линиями метро. Во время закрытия станций на весь день от Московского запустят короткие рейсы: № 876к – до метро «Саларьево», № 878к – до метро «Теплый Стан». Также в эти дни увеличится количество автобусов, которые ходят по маршрутам от метро «Коммунарка» до метро «Теплый Стан»: по будням – № 895к, по выходным – № 882 и 895к.

С подробной информацией можно ознакомиться на остановках наземного транспорта, информационных щитах, а также на специальной странице: i.transport.mos.ru/sl.  В районе закрытых станций метро будут работать сотрудники Мосгортранса – они помогут пассажирам сориентироваться возле остановок компенсационных автобусов.

Закрытие станций Сокольнической линии на этом участке необходимо для проведения работ по устройству бесстыкового пути. В выходные и некоторые понедельники они будут полностью закрыты, а в остальные дни будут работать до 23:00.

Справочно

По будням компенсационный маршрут КМ в районе участка «Саларьево» – «Коммунарка» Сокольнической линии метро будет работать с 23:00 до 2:00, по выходным – с 5:30 до 2:00, по понедельникам и с понедельника по среду 17-19 августа – с 5:30 до 2:00.

Возврат к списку