Центр подбора персонала Транспортного комплекса (job.mosmetro.ru)

8 (800) 220-22-02 (бесплатный номер для регионов РФ) 8 (495) 622-22-22 (для Москвы)
Бесплатный Wi-Fi снова работает на наземном транспорте

Бесплатный Wi-Fi снова работает на наземном транспорте

26.03.2021

Бесплатный интернет MT_FREE появился на 43 магистральных маршрутах. Подключиться к Wi-Fi можно на 1300 трамваях и автобусах. Идентификация в сети бесшовная, а значит при первом подключении сеть запоминает ваши контактные данные и больше их не запрашивает − это делает доступ в интернет быстрее и удобнее.

За обеспечение транспорта сетью Wi-Fi в течение 3 лет теперь отвечает «МаксимаТелеком» − победитель аукциона на оказание услуг Wi-Fi. Компания гарантирует стабильный доступ в интернет для пассажиров без разрывов связи со скоростью не менее 10 Мбит/с.

Напомним, что в начале 2020 года мы отключили услугу бесплатного интернета на наземном транспорте. За 5 лет работы требования к качеству Wi-Fi изменились, предыдущий провайдер перестал обеспечивать пассажиров достаточной скоростью соединения. Тем не менее интернет в пути необходим, поэтому мы прислушались к мнению пассажиров, снова провели конкурс на оснащение транспорта сетью Wi-Fi, выбрали другого провайдера. Теперь интернет на наземном транспорте доступен на качественно новом уровне и отвечает всем потребностям современных и мобильных жителей города, которые всегда хотят быть на связи.

Возврат к списку