Центр подбора персонала Транспортного комплекса (job.mosmetro.ru)

8 (800) 220-22-02 (бесплатный номер для регионов РФ) 8 (495) 622-22-22 (для Москвы)
Число трамваев «Витязь-Москва» достигло 350 в столице

Число трамваев «Витязь-Москва» достигло 350 в столице

30.05.2020

В столице работают уже 350 трамваев «Витязь-Москва». Трехсекционные составы нового поколения курсируют на северо-востоке, востоке, юго-востоке и в центре города.

С каждой поставкой трамваи «Витязь-Москва» становятся совершеннее. За прошедшие три года с первого выхода на линию поменялась компоновка салона: число сидений увеличилось с 60 до 64, большая часть из них теперь направлена по ходу движения. Появилась вторая накопительная площадка, где можно разместить велосипед или детскую коляску. Водители получили еще более удобную кабину и пульт управления. Эта работа ведется с производителем непрерывно.

Трамваи «Витязь-Москва» впервые вышли на городские маршруты 2017 году. За все время они перевезли около 200 миллионов пассажиров.

Вагоны имеют на 100% низкий уровень пола и полностью адаптированы для комфортного проезда всех пассажиров, в том числе маломобильных. Транспорт оборудован спутниковой навигацией и камерами видеонаблюдения. В салонах размещены USB-разъемы для зарядки мобильных устройств, медиаэкраны с маршрутной информацией. Каждый такой трамвай способен вместить более 200 пассажиров.

Вагоны нового поколения производят минимальный уровень шума и вибраций – это делает поездки комфортнее, а движение – менее заметным для жителей домов, расположенных у трамвайных линий.

Возврат к списку