Центр подбора персонала Транспортного комплекса (job.mosmetro.ru)

8 (800) 220-22-02 (бесплатный номер для регионов РФ) 8 (495) 622-22-22 (для Москвы)
Электробусы вышли на ночной маршрут н3 в Москве

Электробусы вышли на ночной маршрут н3 в Москве

14.01.2020

Московские электробусы начали работать на ночном маршруте № н3 – здесь они курсируют вместе с автобусами. Маршрут проходит от Уссурийской улицы на востоке столицы до метро «Китай-город».

Электробусы продолжают выходить на новые направления – сегодня инновационный транспорт начал работать на маршруте н3. Отметим, что на ночном маршруте электробусы появились впервые. Таким образом, общее число направлений, где курсируют электробусы, достигло девятнадцати.

Сегодня в Москве работают 300 электрических автобусов. Транспорт соответствует самым высоким стандартам безопасности и экологичности. Электробусы имеют низкий уровень пола, оснащены системами климат-контроля и видеонаблюдения, в салоне располагаются медиаэкраны с маршрутной информацией, USB-слоты для зарядки мобильных устройств.

Напомним, в городе действуют 13 ночных маршрутов – они связывают центр и дальние районы. Такими маршрутами пользуются более 4 тысяч человек каждую ночь. Интервалы движения составляют от 15 до 30 минут. Стоимость проезда – такая же, как и днем.

Ночной транспорт останавливается только по требованию. Так он быстрее доезжает до конечной остановки и не задерживается в пути. Маршруты работают каждую ночь до 5:30 утра.

Возврат к списку