Центр подбора персонала Транспортного комплекса (job.mosmetro.ru)

8 (800) 220-22-02 (бесплатный номер для регионов РФ) 8 (495) 622-22-22 (для Москвы)
Этой осенью Мосгортранс полностью перейдёт на удаленные медосмотры водителей перед выходом на рейс

Этой осенью Мосгортранс полностью перейдёт на удаленные медосмотры водителей перед выходом на рейс

27.01.2023
Сейчас показатели здоровья водителей оценивает медицинский персонал в парках.

Закон, который разрешает проводить осмотры с участием медиков, подключённых удалённо, вступит в силу 1 сентября 2023 года. Мы одними из первых в стране перейдём на современный формат:

— время прохождения осмотров уменьшится до 3 минут;
— водители будут быстрее выходить на маршруты;
— не надо будет привлекать дополнительный медперсонал на работу в парках.

В прошлом году мы уже начали использовать программно-аппаратные комплексы для предрейсового осмотра водителей. Сейчас отечественное оборудование применяют в 60% случаев. Приборы работают с высокой точностью, система фиксирует результаты измерений и записывает процесс на видео.

Безопасность пассажиров городского транспорта — приоритетная задача, поставленная Мэром Москвы С. Собяниным. До конца года в парках и на конечных станциях Мосгортранса установят около 50 современных комплексов для удаленного предрейсового медосмотра водителей. Благодаря им мы сможем внимательнее следить за здоровьем сотрудников и еще больше повысить безопасность поездок пассажиров. Кроме того, новое оборудование поможет ускорить выход водителей на маршруты. Сегодня в парках Мосгортранса почти 240 таких приборов, проведено около 560 тыс. осмотров, — Максим Ликсутов.

Возврат к списку