Центр подбора персонала Транспортного комплекса (job.mosmetro.ru)

8 (800) 220-22-02 (бесплатный номер для регионов РФ) 8 (495) 622-22-22 (для Москвы)
КАМАЗ выпустил первый в России электробус-«гармошку»

КАМАЗ выпустил первый в России электробус-«гармошку»

12.03.2021

На заводе «НЕФАЗ» (дочернее предприятие «КАМАЗа») подготовили к тестовой эксплуатации первый в России сочленённый электробус – КАМАЗ-6292. Такие машины в будущем выйдут на самые загруженные маршруты. Ожидается, что к концу 2021 года электробус-«гармошка» пойдёт в серийное производство.

Мосгортранс рад сотрудничать с такими партнёрами, как КАМАЗ. Инновационный сочленённый электробус, как и его предшественники, обладает высокими техническими характеристиками и пополняет запас энергии с помощью ультрабыстрых зарядных станций – это позволяет сократить количество вредных выбросов в атмосферу. Для такого мегаполиса как Москва наличие современного вместительного и экономичного транспорта – важнейшее условие улучшения экологической обстановки. В ближайшее время начнём тестирование новой модели.

Новый сочлененный электробус КАМАЗ-6292 вмещает 135 пассажиров и имеет 48 сидячих мест, из которых более половины – по ходу движения. Транспорт полностью адаптирован для проезда маломобильных пассажиров. Электробус-«гармошка», как и его предшественники, обладает высокими техническими характеристиками. Инновационный транспорт оборудован камерами видеонаблюдения и спутниковой навигацией, обновлённой системой климат-контроля, USB-разъёмами для зарядки мобильных устройств.


Возврат к списку