Центр подбора персонала Транспортного комплекса (job.mosmetro.ru)

8 (800) 220-22-02 (бесплатный номер для регионов РФ) 8 (495) 622-22-22 (для Москвы)
Картой москвича в сервисе «По пути» воспользовались уже более 30 тыс. раз

Картой москвича в сервисе «По пути» воспользовались уже более 30 тыс. раз

16.08.2023
Пенсионеры, студенты и школьники могут совершать поездки в сервисе «По пути» по карте москвича. С ней можно экономить деньги за проезд.

Максим Ликсутов сообщил, что картой москвича в сервисе воспользовались уже более 30 тыс. раз. Пенсионеры ездят бесплатно, а учащиеся школ, колледжей и вузов — по льготной цене.

Этот способ проезда был добавлен в сервис весной 2023 года по инициативе председателя Комиссии по транспорту Общественной палаты Москвы Сабины Цветковой в связи с большим количеством обращений жителей поселений ТиНАО.

Как совершить поездку по карте москвича и почему важно не забывать прикладывать ее к валидатору, рассказываем в карточках.

«Сервис «По пути» работает в Новой Москве с октября 2021 года. Комфортные автобусы ходят между жилыми кварталами, доставляют пассажиров к станциям метро и МЦД, в поликлиники, школы и другие социальные объекты. Сервис стал более востребованным и лучше отвечает запросам пользователей. Всего с начала года на автобусах «По пути» совершено более 400 тыс. поездок. Продолжим повышать качество обслуживания пассажиров, как поручил Мэр Москвы Сергей Собянин», — отметил Максим Ликсутов.

Возврат к списку