09.05.2026
Как рассказал Максим Ликсутов, на линии вышли более 5,6 тыс. автобусов, электробусов и трамваев с флагами России и гербом Москвы. Украсили флагами и эвакуаторы «Московского паркинга».
Что еще:
— 45 автобусов оформили специальной оклейкой, 25 автомобилей ЦОДД и 25 светофорных шкафов.
— Более 500 плакатов и баннеров с архивными фотографиями разместили в метро и на остановках наземного транспорта в честь годовщины Великой Победы.
— Более 300 дорожных табло поздравляют жителей с Днем Победы.
— Речные электросуда украсили подсветкой в цветах российского триколора.
— На 15 цифровых указателях Троицкой линии разместили поздравления с Днем Победы.
— Уличные парковки в городе работают бесплатно.
У вестибюлей 10 станций Московского метрополитена разместили тематические инсталляции.
Оформление выполнили в виде главных символов Дня Победы — звезды и композиции с надписью «9 Мая». Вы увидите их у станций:
— «Маяковская» (выход №4)
— «Площадь Революции» (выход №10)
— «Смоленская» (выход №1)
— «Проспект Мира» (выход №1)
— «Сухаревская» (выход №2)
— «Октябрьская» (выход №3)
— «Улица 1905 года» (выход №1)
— «Таганская» (выход №2)
— «Баррикадная» (выход №2)
— «Трубная» (выход №2)
Кроме того, на московском городском вокзале «Славянский бульвар» установили отдельную инсталляцию в виде буквы «М» с надписью «Победа». А переход украсили георгиевской лентой и композицией в виде звезд — одними из главных символов памяти и уважения к подвигу ветеранов.
Увидеть все инсталляции можно до 15 мая.
«Каждый год Транспортный комплекс Москвы участвует в мероприятиях в честь Дня Победы. Для нас это особенная дата, так как в годы Великой Отечественной войны многие работники столичного транспорта сражались на фронте и трудились в тылу. По традиции 9 Мая украшаем транспорт и инфраструктуру. Разместили тематические инсталляции, оформили автобусы, электробусы, трамваи и речные электросуда», — добавил Максим Ликсутов.