Центр подбора персонала Транспортного комплекса (job.mosmetro.ru)

8 (800) 220-22-02 (бесплатный номер для регионов РФ) 8 (495) 622-22-22 (для Москвы)
Миллион пассажиров перевезли электробусы у Киевского вокзала

Миллион пассажиров перевезли электробусы у Киевского вокзала

04.01.2020

Московские электробусы, маршруты которых проходят у Киевского вокзала, перевезли миллион пассажиров. Каждый день ими пользуются свыше 32 тысяч человек. 

В прошлом году площадь привели в порядок – здесь прошло масштабное благоустройство, сделали удобный пересадочный узел, установили зарядные станции. На электробусы перевели 4 маршрута – № т17, т34к, 205к, 791.

Маршрут № т17 проходит через Мосфильмовскую улицу, метро «Ломоносовский проспект», «Раменки» и «Мичуринский проспект» до метро «Озерная» и связывает районы на западе Москвы. 

Электробусы № т34к следуют через Мосфильмовскую улицу, метро «Ломоносовский проспект», «Университет» и проспект Вернадского до улицы Кравченко. 

Маршрут № 791 связывает Киевский вокзал с 4-м Сетуньскимпроездом на западе Москвы. Электробусы № 205к ходят через Мосфильмовскую улицу и улицу Улофа Пальме до улицы Довженко.

«Производители полностью выполнили условия контракта – в Москве уже работают 300 электробусов. Они курсируют на 18 маршрутах на севере, северо-востоке, востоке, западе и в центре столицы. В перспективе именно электробусы должны стать основным наземным транспортом в Москве, а дизельные автобусы уйдут в прошлое. Так, на 2020 год запланирована поставка ещё 300 электробусов. Прошлой зимой электробус успешно прошёл проверку холодами и готов к работе в экстремальных погодных условиях в этом году», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Возврат к списку