Центр подбора персонала Транспортного комплекса (job.mosmetro.ru)

8 (800) 220-22-02 (бесплатный номер для регионов РФ) 8 (495) 622-22-22 (для Москвы)
Мосгортранс предоставил поддержку своим арендаторам

Мосгортранс предоставил поддержку своим арендаторам

23.04.2020

По поручению Правительства Москвы для поддержки малого и среднего бизнеса в период повышенной готовности Мосгортранс предоставил льготы предпринимателям, арендующим помещения, на сумму свыше 74 миллионов рублей.

Недвижимость на объектах транспортной инфраструктуры, автостанциях и автовокзалах Мосгортранса арендуют 46 представителей малого и среднего бизнеса. Эти бизнесы обеспечивают совместно около 1,4 тысячи рабочих мест. Для их поддержки мы снизили арендную плату за четыре месяца на 100%. Такие меры помогут предпринимателям сохранить рабочие места и оставить за собой право пользоваться арендованными помещениями после окончания действия введенных ограничений из-за эпидемии коронавируса.

Поддержку получат предприятия, оказывающие услуги общественного питания, киоски и стойки по продаже товаров в дорогу, компании, предлагающие размещение вендинговых аппаратов и сопутствующих услуг для пассажиров. Также среди арендаторов Мосгортранса – Инвестиционная группа Сигма. Она пользуется площадями бывшего Миусского трамвайного депо на Лесной улице. Скидку предоставят при условии, что компании не будут значительно сокращать рабочие места. Льготы также распространятся на субарендаторов.

Возврат к списку