Центр подбора персонала Транспортного комплекса (job.mosmetro.ru)

8 (800) 220-22-02 (бесплатный номер для регионов РФ) 8 (495) 622-22-22 (для Москвы)
Мосгортранс стал лауреатом премии RB Digital Awards 2021

Мосгортранс стал лауреатом премии RB Digital Awards 2021

02.03.2021

Совместно с группой компаний «КСОР» ГУП «Мосгортранс» стало лауреатом независимой премии RB Digital Awards 2021 в области логистики. 

Жюри отметило перевозчика за систему «Антисон», которая служит для контроля состояния водителя за рулем – с помощью камеры считывает признаки усталости и, если водитель потерял бдительность, воспроизводит в кабине сигнал. Оповещение об этом отправляется диспетчерам, они проверяют такие случаи в режиме онлайн. По итогам проверки водителя могут снять с маршрута или направить на дополнительное медицинское обследование. Благодаря этой системе в прошлом году количество аварий с городским транспортом снизилось на 26%. 
 
«Мы очень гордимся тем, что нашу работу по снижению аварийности оценили по достоинству. Но самая большая награда это, конечно, сохранённые жизни, предотвращенные травмы и аварии, безопасность на дорогах для водителей, пассажиров и пешеходов. С 2019 года количество ДТП по вине водителей наземного транспорта значительно уменьшилось. Мы планируем и дальше развивать инновации в этом направлении, внедрять новые практики, чтобы поездки были максимально безопасными и для пассажиров, и для водителей, и для других участников движения», – рассказал директор филиала службы информационных технологий и связи ГУП «Мосгортранс», Дмитрий Ерзамаев.

Возврат к списку