04.03.2025
Ограничения в работе Калужско-Рижской линии необходимы для строительства пересадки на будущую станцию «Академическая» Троицкой линии метро.
На маршруте работали около 90 водителей Мосгортранса и более 60 автобусов особо большого класса. Транспорт ходил с минимальным интервалом. За 2 дня на компенсационном маршруте автобусов совершили более 120 тыс. поездок.
Чтобы обеспечить высокое качество обслуживания, мы дополнительно задействовали более 80 сотрудников Мосгортранса. Они контролировали работу автобусов и помогали пассажирам на остановках.
Бесперебойное движение транспорта также обеспечивали сотрудники ГАИ, ЦОДД, ГКУ «Организатор перевозок» и другие городские службы.
Подробнее о работе маршрутов на участке «Новые Черемушки» — «Октябрьская» Калужско-Рижской линии метро читайте
тут. Автобусы КМ продолжат работу 15-16 и 22-23 марта.