Центр подбора персонала Транспортного комплекса (job.mosmetro.ru)

8 (800) 220-22-02 (бесплатный номер для регионов РФ) 8 (495) 622-22-22 (для Москвы)
Наземный транспорт начали дезинфицировать на конечных станциях маршрутов

Наземный транспорт начали дезинфицировать на конечных станциях маршрутов

30.03.2020

Московские автобусы, электробусы, троллейбусы и трамваи теперь дезинфицируют во время работы на линии – дополнительную обработку салонов стали проводить на конечных станциях. Таким образом, транспорт обеззараживают не только в парках и депо, но и на маршрутах. Это делают для безопасности пассажиров и водителей.

«Мы усилили меры по борьбе с распространением коронавируса. Сегодня мобильные бригады дезинфекторов обслуживают 80 самых крупных конечных станций – всего задействовано около 100 человек. Они работают в то время, пока водители отдыхают между рейсами. Так что корректировать график движения наземного городского транспорта не нужно. На обработку салона одного автобуса уходит 5-7 минут», – рассказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Леонид Антонов.

Дезинфицирующим раствором обрабатывают все поверхности, к которым прикасаются пассажиры: поручни, валидаторы, сиденья, стекла. Специалисты используют обеззараживающие средства, которые рекомендовал Роспотребнадзор. Они безопасны для пассажиров.

Напомним, с 17 марта водители не продают билеты. Пассажирам рекомендуют заранее пополнять карту «Тройка», пользоваться банковскими картами   и мобильными устройствами с функцией бесконтактных платежей – PayPass, payWave, Apple Pay, Google Pay, MirPay и др.

Возврат к списку