Центр подбора персонала Транспортного комплекса (job.mosmetro.ru)

8 (800) 220-22-02 (бесплатный номер для регионов РФ) 8 (495) 622-22-22 (для Москвы)
Опубликован проект технических требований на поставку новых электробусов особо большого класса

Опубликован проект технических требований на поставку новых электробусов особо большого класса

09.07.2020

Проект технических требований на поставку электробусов особо большого класса для работы в Москве доступен для скачивания в разделе «Электробус для Москвы» на сайте ГУП «Мосгортранс». Документ обсудят с заинтересованными жителями и экспертами. Для этого действует электронный адрес: electrobus@mosgortrans.ru ‒ сюда до 20 июля 2020 года можно направлять пожелания и предложения по реализации проекта.

Московский электробус впервые появился в столице в 2018 году. Экологичный, высокомобильный и безопасный вид городского транспорта хорошо зарекомендовал себя в городе. Проект технических требований предусматривает закупку низкопольных машин особо большого класса, вмещающих не менее 135 пассажиров. Количество мест для сидения ‒ 38. Инновационные транспортные средства оснастят самым современным оборудованием, среди которого системы климат-контроля, видеонаблюдения и спутниковой навигации, USB-разъемы для зарядки мобильных устройств. Электробус приспособлен для всех категорий пассажиров, в том числе маломобильных. Заряжаться новый транспорт будет в парках и на конечных станциях городских маршрутов. Запас хода составит более 40 километров.

Технические требования доработают с учетом предложений экспертов и горожан. До конца года будет объявлен конкурс на поставку в столицу автобусов на электрической тяге по сервисному контракту на срок не менее 15 лет. Обязательным условием договора станет локализация производства подвижного состава на территории Российской Федерации.

Возврат к списку