Центр подбора персонала Транспортного комплекса (job.mosmetro.ru)

8 (800) 220-22-02 (бесплатный номер для регионов РФ) 8 (495) 622-22-22 (для Москвы)
Открылась обновленная трамвайная линия у Павелецкого вокзала

Открылась обновленная трамвайная линия у Павелецкого вокзала

19.07.2020

Закончился перенос трамвайных путей у Павелецкого вокзала – линия между метро «Павелецкая» и «Пролетарская» вновь открыта для пассажиров. Трамваи теперь будут останавливаться прямо перед зданием вокзала. Современные трамваи «Витязь-Москва» впервые вышли на маршруты на юго-западе и в центре, а также вернулись на юг города.

Открытие трамвайной линии возле Павелецкого вокзала – долгожданное событие для москвичей. Пути сделали ближе к вокзалу и обустроили новый поворот – при движении из центра и обратно трамваи могут поворачивать в сторону метро «Пролетарская». На маршруты № А, 39 в центре и № 47, 49 в районе Нагатино впервые вышли современные вагоны «Витязь-Москва», а на маршрут №1 в районе Чертаново вернулись низкопольные трамваи.

После окончания работ изменился маршрут легендарной «Аннушки» – трамваи ходят от метро «Чистые пруды» через «Павелецкую» и «Пролетарскую» до Новоконной площади. Также восстанавливается прежний маршрут трамвая № 38. Временный автобус 035 прекращает работу.

Со всеми изменениями можно ознакомиться на специальной странице: mosgortrans.ru/tram/paveletskaya.

Справочно

Сегодня более половины трамвайного парка Мосгортранса – современный низкопольный транспорт. Ожидается, что к 2023 году парк будет полностью укомплектован трамваями нового поколения.

Возврат к списку