Центр подбора персонала Транспортного комплекса (job.mosmetro.ru)

8 (800) 220-22-02 (бесплатный номер для регионов РФ) 8 (495) 622-22-22 (для Москвы)
Продолжаем запускать экологичные маршруты наземного транспорта в Новой Москве

Продолжаем запускать экологичные маршруты наземного транспорта в Новой Москве

21.12.2023
Максим Ликсутов рассказал, что с 21 декабря инновационные российские электробусы вышли на маршрут 301 в ТиНАО, который соединяет центр города Троицка, микрорайоны В и Солнечный с Производственной улицей. Пассажиры совершают на нем около 30 тыс. поездок в месяц. На маршруте будут работать 5 электробусов. 

Кроме того, мы запускаем новый электробусный маршрут 925 в Щербинке. Его создали благодаря объединению маршрутов 308, 525 и 898к. Он связывает станции МЦД Остафьево и Щербинка с Барышевской Рощей. На нем будут работать 5 инновационных электробусов российского производства. 

«С 21 декабря экологичный транспорт вышел еще на 2 маршрута в Троицке и Щербинке. Открытие в прошлом году первого в России и крупнейшего в Европе Дома для электробусов «Красная Пахра», а также современной конечной станции в Остафьево осенью этого года позволили нам запустить электробусные маршруты в ТиНАО. Мы продолжаем развивать транспортную инфраструктуру в Новой Москве по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина», — добавил Максим Ликсутов.

Возврат к списку