Центр подбора персонала Транспортного комплекса (job.mosmetro.ru)

8 (800) 220-22-02 (бесплатный номер для регионов РФ) 8 (495) 622-22-22 (для Москвы)
С начала года пассажиры более 800 раз забывали вещи в наземном транспорте Москвы

С начала года пассажиры более 800 раз забывали вещи в наземном транспорте Москвы

14.05.2020 Пассажиры оставили свыше 800 вещей в московских автобусах, трамваях, троллейбусах и электробусах с начала года. Чаще всего пассажиры оставляли сумки, пакеты с вещами, рюкзаки и мобильные телефоны. Из необычных находок – ящик с инструментами, коробка с обувью и обогреватель.

В апреле из-за снижения пассажиропотока число забытых вещей в наземном транспорте уменьшилось. При этом москвичи стали забывать в автобусах, трамваях, троллейбусах и электробусах упаковки с защитными масками и пакеты с туалетной бумагой. Всего в прошлом месяце пассажиры оставили в транспорте более 150 предметов.

Если пассажир оставил в транспорте личные вещи, нужно позвонить на склад забытых вещей Мосгортранса по телефону: +7 (915) 293-06-25, там ему подскажут дальнейший алгоритм действий. При обращении нужно указать, когда был потерян предмет и номер маршрута.

Отметим, склад забытых вещей временно закрыт для посетителей до 31 мая в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции. До этого времени все оставленные предметы хранятся в парках и депо Мосгортранса или передаются в полицию.

Возврат к списку