Центр подбора персонала Транспортного комплекса (job.mosmetro.ru)

8 (800) 220-22-02 (бесплатный номер для регионов РФ) 8 (495) 622-22-22 (для Москвы)
Трамваи «Витязь-Москва» впервые вышли на маршрут № 26

Трамваи «Витязь-Москва» впервые вышли на маршрут № 26

30.09.2020

Трамваи «Витязь-Москва» впервые вышли на маршрут № 26 в центре и на юго-западе Москвы. Это уже 26-й маршрут, на котором курсируют трехсекционные трамваи. Их маршрут связывает пять районов: Якиманка, Гагаринский, Академический, Даниловский и Донской. Трамваи следуют от метро «Октябрьская» через Черёмушки до метро «Университет». Каждый день транспорт перевозит около 17 000 человек.

Трамвай «Витязь-Москвы» имеет 3 секции и низкий уровень пола – он адаптирован для маломобильных пассажиров. Внутри салона есть USB-порты для зарядки телефонов и медиаэкраны с полезной информацией. Каждый такой трамвай вмещает больше 200 пассажиров. Вагоны нового поколения производят минимальный уровень шума и вибраций – это делает поездки комфортнее, а движение – менее заметным для жителей домов, расположенных у трамвайных линий.

В столице работают уже 375 трамваев «Витязь-Москва». Трехсекционные составы нового поколения курсируют по 26 маршрутам в Центральном, Северо-Восточном, Восточном, Юго-Восточном, Южном и Юго-Западном округах.

Возврат к списку