21.07.2025
Любите электробусы? Тогда ставьте реакцию под этим постом!
Максим Ликсутов сообщил, что в столице уже более 2 400 электробусов. Этим летом в парки Мосгортранса начали приходить инновационные машины нового поколения А5. Всего в этом году придут 400 таких электробусов, а по новому контракту в 2026-2027 годах — еще 700 машин российского производства.
Москва — европейский лидер по количеству экологичного наземного городского транспорта. С начала года мы запустили уже 40 электробусных маршрутов, в том числе с новейшими машинами. Подробно о характеристиках самых современных электробусов рассказывали
здесь.
«Электробусы не влияют на экологию и обеспечивают самый высокий уровень комфорта в поездках. Поэтому все больше людей выбирают электротранспорт: в этом году количество поездок достигло 1 млн в сутки, а с 2018 года их общее количество приблизилось к 770 млн. Переводим парки столицы на электротягу, как поручил Мэр Москвы Сергей Собянин», — добавил Максим Ликсутов.