Центр подбора персонала Транспортного комплекса (job.mosmetro.ru)

8 (800) 220-22-02 (бесплатный номер для регионов РФ) 8 (495) 622-22-22 (для Москвы)
Врач московской больницы напомнит пассажирам о необходимости соблюдать правила проезда в условиях пандемии

Врач московской больницы напомнит пассажирам о необходимости соблюдать правила проезда в условиях пандемии

03.06.2020

В столичном наземном транспорте начали транслировать обращения врача Университетской клинической больницы № 1 к пассажирам – он рассказывает о правилах проезда в автобусах, электробусах, троллейбусах и трамваях в условиях пандемии.

Дмитрий Напалков, профессор Университетской клинической больницы № 1 Сеченовского университета, напомнит пассажирам о необходимости пользоваться защитными масками и перчатками, а также держать социальную дистанцию. Записи с его голосом звучат на маршрутах городского транспорта.

В салоне транспортных средств медиаэкраны также транслируют информацию о правилах проезда. Кроме того, соблюдать дистанцию в наземном транспорте пассажирам помогут специальные стикеры на креслах.

В городе продолжается дезинфекция пассажирского транспорта – его обрабатывают при каждом возвращении в парк или депо. Помимо этого, дополнительную дезинфекцию салона проводят на конечных остановках. Специальным раствором обрабатывают все поверхности, к которым прикасаются пассажиры: поручни, валидаторы, сиденья, стекла. Специалисты используют обеззараживающие средства, которые рекомендовал Роспотребнадзор – они безопасны для пассажиров.

Проезд в наземном городском транспорте можно оплатить только с помощью карт «Тройка» и социальных карт – их необходимо привязать к действующему пропуску. По билетам на разовые поездки и банковским картам проезд временно недоступен.

Возврат к списку