За 4 месяца летней речной навигации в круизы отправились уже более 235 тыс. пассажиров

За 4 месяца летней речной навигации в круизы отправились уже более 235 тыс. пассажиров

25.08.2026
Идеальное завершение лета — круизное путешествие.

Максим Ликсутов рассказал, что за 4 месяца летней речной навигации в круизы отправились уже более 235 тыс. пассажиров.

От Северного и Южного речных вокзалов путешественники едут в десятки исторических центров нашей страны. Среди самых популярных направлений сезона:

— Углич
— Мышкин
— Кострома
— Ярославль
— Плес

В программах круизов: экскурсии, мероприятия на судах и прогулки по самым живописным местам. Купить билеты можно на сайтах туроператоров и в офисах на речных вокзалах.

«По задаче Мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем развивать речной транспорт и повышать уровень комфорта пассажиров. Москвичи и гости столицы все чаще путешествуют в исторические города страны. За 4 месяца Северный и Южный речные вокзалы приняли и отправили круизные суда свыше 1,2 тыс. раз», — сообщил Максим Ликсутов.

Возврат к списку