Центр подбора персонала Транспортного комплекса (job.mosmetro.ru)

8 (800) 220-22-02 (бесплатный номер для регионов РФ) 8 (495) 622-22-22 (для Москвы)
Завершено тестирование электронных путевых листов

Завершено тестирование электронных путевых листов

31.12.2023
В этом году мы протестировали электронные путевые листы (ЭПЛ) для водителей автобусов и электробусов. В испытаниях участвовали ИТ-решения трех российских компаний. 

Максим Ликсутов сообщил, что по итогам открытого аукциона первого этапа закупок выбрали оператора, с которым в следующем году продолжим внедрять электронные путевые листы на эксплуатационные площадки Мосгортранса. До конца 2024 года планируем перевести все площадки на ЭПЛ.

Цифровой документ заполняется онлайн, а не вручную, что снижает нагрузку на сотрудников. О других плюсах цифрового документа писали тут. Как проходило тестирование, рассказывали здесь.

«Мы развиваем современные цифровые сервисы в городском транспорте по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина. Продолжаем внедрять электронные путевые листы для водителей — сформировано уже более 100 тыс. таких цифровых документов. Тестирование системы прошло на 10 площадках Мосгортранса. Водители избавлены от лишней нагрузки по заполнению бумаг и могут полностью сосредоточиться на своей основной работе — комфортно и безопасно перевозить пассажиров», — отметил Максим Ликсутов.

Возврат к списку