06.06.2026
1339
С 6 июня маршрут 1339 становится кольцевым. Высадка на конечной в области теперь необязательна.
После остановки «Улица Маршала Бирюзова» автобусы сразу продолжат движение обратно в Москву до остановки «Метро Парк Победы». Стоимость проезда от метро «Парк Победы» до остановки «Магазин Маринка» не меняется — 127 рублей по карте «Тройка» и 132 рубля по банковской карте.
Максимальная стоимость поездки 208 рублей по карте «Тройка» и 213 рублей по банковской карте рассчитывается за полный «круг»: метро «Парк Победы» — Магазин Маринка — метро «Парк Победы».
При выходе из автобуса не забывайте повторно приложить свою карту к валидатору, это поможет избежать списания максимальной стоимости поездки на маршрутах.
При этом сохраняется:
— Проезд по безлимитным абонементам «Единый» зоны «Пригород» на 30, 90 или 365 дней. С ними поездки выгоднее до 60% в год, а также доступны бесплатные пересадки на весь городской транспорт Москвы.
— Проезд по безлимитным абонементам «Единый» зоны «Пригород» на 30 и 90 дней по карте москвича для обучающихся.
— Бесплатный проезд по карте москвича и жителя Московской области для льготных категорий граждан по аналогии с городскими маршрутами Москвы.
— Бесплатный проезд льготным категориям граждан Московской области, лицам до 60 лет, с правом на бесплатный проезд на областных маршрутах по социальным картам жителя Московской области. Если социальная карта жителя Московской области не срабатывает в автобусе, обратитесь в МФЦ на территории Московской области для ее перекодирования. Заранее уточнить, нужна ли карте перекодировка, можно
здесь.