Pапускаются новые маршруты 1273 и 1279 от метро «Алтуфьево» и «Медведково» до Поведников

Pапускаются новые маршруты 1273 и 1279 от метро «Алтуфьево» и «Медведково» до Поведников

20.06.2026
1273, 1279


С 20 июня запускаются новые маршруты 1273 и 1279 от метро «Алтуфьево» и «Медведково» до Поведников.

Улучшаем поездки в Подмосковье.

Автобусы будут отличаться обозначением «Москва — область» на борту.

— Проезд по карте «Тройка» на маршруте 1273 будет стоить 73 рубля.

— Проезд по банковской карте на маршруте 1273 будет стоить 78 рублей.

— У маршрута 1279 тариф зависит от расстояния. Прикладывать карту нужно два раза — на вход и выход:

— Проезд по карте «Тройка» на маршруте 1279 будет стоить от 71 до 110 рублей.

— Проезд по банковской карте на маршруте 1279 будет стоить от 76 до 115 рублей.

На обоих маршрутах будут доступны:

— Проезд по безлимитным абонементам «Единый» зоны «Пригород» на 30, 90 или 365 дней. С ними поездки выгоднее до 60% в год, а также доступны бесплатные пересадки на весь городской транспорт Москвы.

— Безлимитные абонементы «Единый» зоны «Пригород» на 30 и 90 дней по карте москвича для обучающихся.

— Бесплатный проезд по карте москвича и жителя Московской области для льготных категорий граждан по аналогии с городскими маршрутами Москвы.

— Бесплатный проезд на всех смежных маршрутах Москвы (между Москвой и Подмосковьем) также предоставляется льготным категориям граждан Московской области, лицам до 60 лет, с правом на бесплатный проезд на областных маршрутах. Если социальная карта жителя Московской области не срабатывает в автобусе, обратитесь в МФЦ на территории Московской области для ее перекодирования. Уточнить нужна ли карте перекодировка можно здесь.

— Скидки при пересадке на метро и другие маршруты при оплате разовых поездок по карте «Тройка» по тарифу «Кошелёк», а также по банковской карте не предоставляются. Рекомендуем использовать абонемент «Единый» зоны «Пригород».

— Карта «Стрелка» работать не будет. Пользуйтесь альтернативными способами оплаты, перечисленными выше.

Приобрести и пополнить карту «Тройка» можно в кассах и автоматах по продаже билетов Московского метрополитена. Также пополнить карту «Тройка» можно онлайн через мобильное приложение «Метро Москвы» или «Московский транспорт», а затем активировать удаленное пополнение на любом валидаторе в салоне автобуса.

Областной маршрут 273 заменен новым маршрутом 1273 проекта «Москва — область» и больше работать не будет.

Возврат к списку